HOMEへ 公益社団法人 埼玉県柔道整復師会
HOME 利用規約 リンク サイトマップ お問い合わせ

柔道大会の開催・柔道教室 埼玉

イベント
イベント > 柔道大会の開催

柔道大会の開催

第39回公益社団法人埼玉県柔道整復師会柔道大会試合結果

 






小学1年生の部 優 勝 今井 大貴 (岩槻柔道双葉会)
  2 位 奥  悠晴 (三郷少年柔道クラブ)
  3 位 早川 歩幸 (武徳館早川道場)
  3 位 加藤 大地 (岩槻柔道双葉会)
  さわやか賞 時田 大雅 (士道館荻野道場)
  〃   福島 健心 (深谷柔道SEIWA会)
  〃   矢部  巧 (士道館荻野道場)
  〃   小林  陸 (川口市柔道連盟クラブ)
       
小学2年生の部 優 勝 鈴木 颯太 (川口市柔道連盟クラブ)
  2 位 葛西颯次朗 (富士見市柔道会)
  3 位 吉本 大輝 (郷道場)
  3 位 青柳 赳侑 (川越柔道クラブ)
  さわやか賞 野口 幹太 (志道館寺沢道場)
  〃   櫻井 結芽 (三徳館所沢柔道会)
  〃   松木  陸 (岩槻柔道双葉会)
  〃   岡村 裕介 (菊池道場)
       
小学3年生の部 優 勝 渡邊 蒼織 (志道館寺沢道場)
  2 位 三浦 光喜 (郷道場)
  3 位 井田 実来 (深谷柔道SEIWA会)
  3 位 船橋蔵乃介 (光武館笹田道場)
  さわやか賞 羽鳥  匠 (関口道場)
  〃   田中 琉雅 (川越柔道クラブ)
  〃   鈴木 空翔 (会田道場)
  〃   佐々木斡樹 (柔志館越谷クラブ)
       
小学4年生の部 優 勝 大平 哲見 (川口市柔道連盟クラブ)
  2 位 熊木 尋啓 (川口市柔道連盟クラブ)
  3 位 石堂 将輝 (勇士舘柔道クラブ)
  3 位 宮島 凌駕 (郷道場)
  さわやか賞 青木 魁杜 (柔志館越谷クラブ)
  〃   金子 華女 (徳明館村田道場)
  〃   長谷川 睦 (志道館寺沢道場)
  〃   大岩 桜子 (喜多道場)
       
小学5年生の部 優 勝 増田 光裕 (川口市柔道連盟クラブ)
  2 位 小山 結愛 (本庄市少年柔道クラブ養心館)
  3 位 田尻 有蘭 (深谷柔道SEIWA会)
  3 位 佐藤 聖也 (深谷柔道SEIWA会)
  さわやか賞 黄  永竣 (本庄市少年柔道クラブ養心館)
  〃   権田 心平 (皆野加藤道場)
  〃   八巻 海人 (鶴武舘町田道場)
  〃   村田 花梨 (志道館寺沢道場)
       
小学6年生の部 優 勝 坂口 稜 (志道館寺沢道場)
  2 位 中善寺 響 (鶴武舘町田道場)
  3 位 三田 健人 (光武館笹田道場)
  3 位 寺岡 淳太 (郷道場)
  さわやか賞 石堂 光輝 (勇士舘柔道クラブ)
  〃   八嶋さくら (鶴武舘町田道場)
  〃   三浦 心暖 (郷道場)
  〃   星野 七虹 (勇士舘柔道クラブ)
       
中学1年生 優 勝 北川 拓実 (川口市柔道連盟クラブ)
(男子の部) 2 位 八巻 真也 (鶴武舘町田道場)
  3 位 熊田 龍快 (桶川武道館)
  3 位 柳沢友之介 (郷道場)
  さわやか賞 小川 大樹 (徳明館村田道場)
  〃   瀬山  優 (吹上少年柔道会)
  〃   内田 悠太 (徳明館村田道場)
  〃   鎌塚 至康 (郷道場)
       
中学2年生 優 勝 玉井 洸宇 (鶴武舘町田道場)
(男子の部) 2 位 玉沖 聖河 (会田道場)
  3 位 小林  綾 (志道館寺沢道場)
  3 位 山本 幸輝 (毛呂山柔道会)
  さわやか賞 小林  隼 (深谷柔道SEIWA会)
  〃   齋藤  豪 (柔志館越谷クラブ)
  〃   大野 翔太 (勇士舘柔道クラブ)
  〃   小林 健太 (吹上少年柔道会)
       
中学3年生 優 勝 田川  聖 (武徳館早川道場)
(男子の部) 2 位 佐藤 広輝 (会田道場)
  3 位 勝野 好誠 (鶴武舘町田道場)
  3 位 中善寺 廉 (鶴武舘町田道場)
  さわやか賞 柴野 明紀 (川口市柔道連盟クラブ)
  〃   根本 龍次 (会田道場)
  〃   高橋 駿平 (郷道場)
  〃   守谷 和将 (芝スポーツセンター少年少女柔道教室)
       
中学1年生 優 勝 井田 侑希 (深谷柔道SEIWA会)
(女子の部) 2 位 相馬 梓沙 (川口市柔道連盟クラブ)
  3 位 照井言乃葉 (志道館寺沢道場)
  3 位 矢島 百恵 (郷道場)
  さわやか賞 小島 奈々 (武徳館早川道場)
  〃   笹島 美玖 (深谷柔道SEIWA会)
  〃   佐々木 遥 (川本柔道クラブ)
  〃   鈴木 麻子 (関口道場)
       
中学2・3年生 優 勝 秋山 美麗 (寄居男衾道場)
(女子の部) 2 位 大谷 彩実 (明道館寄居警察柔道教室)
  3 位 岡野 未来 (鶴武舘町田道場)
  3 位 廣瀬 沙弥 (川越柔道クラブ)
  さわやか賞 齋藤  希 (鶴武舘町田道場)
  〃   小泉穂乃香 (志道館寺沢道場)
  〃   相馬 叶奈 (川口市柔道連盟クラブ)
  〃   井上 由梨 (深谷柔道SEIWA会)



埼玉県内柔整学校対抗試合



団体戦 優 勝 呉竹医療専門学校
  2 位 大川学園医療福祉専門学校
  3 位 大宮医療専門学院

女子個人戦 優 勝 佐藤 遥菜 (呉竹医療専門学校)
  2 位 小澤 敬子 (呉竹医療専門学校)
  3 位 堀内 未来 (呉竹医療専門学校)
  3 位 大瀧  冴 (呉竹医療専門学校)





←前のページへもどる

このページのトップへ
Copyright (c) Saitama Judo Therapist Association, All Rights Reserved.