HOMEへ 公益社団法人 埼玉県柔道整復師会
HOME 利用規約 リンク サイトマップ お問い合わせ

柔道大会の開催・柔道教室 埼玉

イベント
イベント > 柔道大会の開催

柔道大会の開催

第41回公益社団法人埼玉県柔道整復師会柔道大会試合結果

 






























小学1年生の部 優 勝 石川 榛名 (川口市柔道連盟クラブ)
  2 位 小田 武瑠 (郷道場)
  3 位 横堀 楽翔 (本庄市少年柔道クラブ養心館)
  3 位 朝倉 渚月 (川口市柔道連盟クラブ)
  さわやか賞 宮倉那之進 (岡部柔道クラブ)
  〃   今井  駿 (岡部柔道クラブ)
  〃   古谷ジョシュア (川越柔道クラブ)
  〃   手塚 遥斗 (富士見市柔道会)
       
小学2年生の部 優 勝 高橋 希海 (川口市柔道連盟クラブ)
  2 位 種市  司 (川口市柔道連盟クラブ)
  3 位 江部 徳真 (喜多道場)
  3 位 深田 柊眞 (本庄市少年柔道クラブ養心館)
  さわやか賞 大地 啓吾 (光武館笹田道場)
  〃   花岡 健司 (喜多道場)
  〃   冨田 玲桜 (鶴武舘町田道場)
  〃   宮 悠吾 (郷道場)
       
小学3年生の部 優 勝 今井 大貴 (岩槻柔道双葉会)
  2 位 奥  悠晴 (三郷少年柔道クラブ)
  3 位 鈴木 聖空 (三郷少年柔道クラブ)
  3 位 小林  陸 (川口市柔道連盟クラブ)
  さわやか賞 照井 稔咲 (修錬館梁道場)
  〃   矢部  巧 (士道館荻野道場)
  〃   福島 健心 (深谷柔道SEIWA会)
  〃   関口 夏希 (郷道場)
       
小学4年生の部 優 勝 工藤 光翔 (上尾柔道教室)
  2 位 葛西颯次朗 (富士見市柔道会)
  3 位 鈴木 颯太 (川口市柔道連盟クラブ)
  3 位 清水 翔夢 (志道館寺沢道場)
  さわやか賞 永井 来弥 (深谷柔道SEIWA会)
  〃   佐々木二葉 (光武館笹田道場)
  〃   田崎 真巴 (岩槻柔道双葉会)
  〃   榎原 楓太 (士道館荻野道場)
       
小学5年生の部 優 勝 佐野明日香 (川口市柔道連盟クラブ)
  2 位 三浦 光喜 (郷道場)
  3 位 船橋蔵乃介 (光武館笹田道場)
  3 位 鈴木 妃奈 (三郷少年柔道クラブ)
  さわやか賞 渡邊 蒼織 (志道館寺沢道場)
  〃   田中 琉雅 (川越柔道クラブ)
  〃   瀬川 雄琉 (上尾警察署ひまわり柔道教室)
  〃   坂口 隼 (志道館寺沢道場)
       
小学6年生の部 優 勝 熊木 尋啓 (川口市柔道連盟クラブ)
  2 位 山市真希斗 (育徳館柔道クラブ)
  3 位 船橋 史人 (鶴武舘町田道場)
  3 位 宮島 凌駕 (郷道場)
  さわやか賞 藤澤 孝太 (寄居男衾道場)
  〃   冨田 大空 (鶴武舘町田道場)
  〃   大平 哲見 (川口市柔道連盟クラブ)
  〃   長谷川 睦 (志道館寺沢道場)
       
中学1年生 優 勝 西山 遥陽 (鶴武舘町田道場)
(男子の部) 2 位 田中 滉希 (徳明館村田道場)
  3 位 福山  青 (寄居男衾道場)
  3 位 飯島  翼 (毛呂山柔道会)
  さわやか賞 河西 大誠 (士道館荻野道場)
  〃   川島 雅楽 (川口市柔道連盟クラブ)
  〃   久保 奏人 (育徳館柔道クラブ)
  〃   新坂 拓真 (清道館花園柔道塾)
       
中学2年生 優 勝 末永 新大 (光武館笹田道場)
(男子の部) 2 位 大平 智彬 (川口市柔道連盟クラブ)
  3 位 佐藤 功大 (川口市柔道連盟クラブ)
  3 位 佐藤 琉吾 (鶴武舘町田道場)
  さわやか賞 岡野 友哉 (鶴武舘町田道場)
  〃   田島 幹也 (寄居男衾道場)
  〃   小林 優大 (深谷柔道SEIWA会)
  〃   堀越 耕元 (会田道場)
       
中学3年生 優 勝 小川 大樹 (徳明館村田道場)
(男子の部) 2 位 笹目 凌正 (鶴武舘町田道場)
  3 位 新海 龍眞 (育徳館柔道クラブ)
  3 位 村田 大和 (上尾警察署ひまわり柔道教室)
  さわやか賞 原田 壮弥 (武徳館早川道場)
  〃   瀬山  優 (吹上少年柔道会)
  〃   柳沢友之介 (郷道場)
       
中学1年生 優 勝 田尻 有蘭 (深谷柔道SEIWA会)
(女子の部) 2 位 武藤 羽菜 (川口市柔道連盟クラブ)
  3 位 三澤 柊羽 (郷道場)
  3 位 飯塚  葵 (深谷柔道SEIWA会)
  さわやか賞 加藤 誌音 (川口市柔道連盟クラブ)
  〃   長谷美玖愛 (三郷少年柔道クラブ)
  〃   永嶋まい花 (士道館荻野道場)
  〃   松本  梓 (光武館笹田道場)
       
中学2・3年生 優 勝 井田 侑希 (深谷柔道SEIWA会)
(女子の部) 2 位 小島 奈々 (武徳館早川道場)
  3 位 中村 珠緒 (深谷柔道SEIWA会)
  3 位 干場 伊織 (育徳館柔道クラブ)
  さわやか賞 森田 心優 (川口市柔道連盟クラブ)
  〃   田窪 蒼羽 (岩槻柔道双葉会)
  〃   小林 遥珂 (吹上少年柔道会)
  〃   相馬 梓沙 (芝スポーツセンター少年少女柔道クラブ)



























埼玉県内柔整学校対抗試合




男子個人戦 優 勝 関根  新 (呉竹医療専門学校)
  2 位 篠ア 巧実 (呉竹医療専門学校)
  3 位 加世田新也 (呉竹医療専門学校)
  3 位 田嶋 秀嘉 (呉竹医療専門学校)

女子個人戦 優 勝 佐藤 遥菜 (呉竹医療専門学校)
  2 位 長濱 穂佳 (呉竹医療専門学校)


会員試合結果





30歳代 優 勝 新井 伸章 (東部支部)
  2 位 金杉 信昭 (川口支部)
40歳代 優 勝 新井 丈夫 (川越支部)
  2 位 登本 茂芳 (川越支部)
  3 位 田辺健一郎 (大宮支部)
  3 位 金子 哲久 (中央支部)
50歳代 優 勝 永嶋 良男 (川越支部)
  2 位 橋 洋一 (東部支部)



←前のページへもどる

このページのトップへ
Copyright (c) Saitama Judo Therapist Association, All Rights Reserved.