HOMEへ 公益社団法人 埼玉県柔道整復師会
HOME 利用規約 リンク サイトマップ お問い合わせ

柔道大会の開催・柔道教室 埼玉

イベント
イベント > 柔道大会の開催

柔道大会の開催

第42回公益社団法人埼玉県柔道整復師会柔道大会試合結果

 



小学1年生の部入賞




小学1年生の部さわやか賞




小学2年生の部入賞




小学2年生の部さわやか賞




小学3年生の部入賞




小学3年生の部さわやか賞




小学4年生の部入賞




小学4年生の部さわやか賞




小学5年生の部入賞




小学5年生の部さわやか賞




小学6年生の部入賞




小学6年生の部さわやか賞


小学1年生の部 優 勝 村上 颯葵 (寄居男衾道場)
  2 位 古寺 悠真 (光武館笹田道場)
  3 位 小田康太朗 (郷道場)
  3 位 浅川  翔 (朝霞体協柔道部)
  さわやか賞 木村  剣 (会田道場)
  〃   新井  遥 (深谷柔道SEIWA会)
  〃   小原 聖矢 (柔志舘越谷クラブ)
  〃   武藤 煌羽 (川口市柔道連盟クラブ)
       
小学2年生の部 優 勝 石川 榛名 (川口市柔道連盟クラブ)
  2 位 東出 凰雅 (朝霞体協柔道部)
  3 位 和久井晟志 (志道館寺沢道場)
  3 位 武政 日毬 (秋元道場)
  さわやか賞 中  千秋 (皆野加藤道場)
  〃   山中 一輝 (清道館花園柔道塾)
  〃   中野 永愛 (郷道場)
  〃   亀村 泰羅 (岩槻柔道双葉会)
       
小学3年生の部 優 勝 種市  司 (川口市柔道連盟クラブ)
  2 位 江部 徳真 (喜多道場)
  3 位 高橋 希海 (川口市柔道連盟クラブ)
  3 位 深田 柊眞 (本庄市少年柔道クラブ「養心館」)
  さわやか賞 古賀 流星 (育徳館柔道クラブ)
  〃   矢代  蓮 (深谷柔道SEIWA会)
  〃   冨田 玲桜 (鶴武舘町田道場)
  〃   森  胡桃 (郷道場)
       
小学4年生の部 優 勝 奥  悠晴 (川口市柔道連盟クラブ)
  2 位 今井 大貴 (岩槻柔道双葉会)
  3 位 佐々木おのん (育徳館柔道クラブ)
  3 位 小林  陸 (川口市柔道連盟クラブ)
  さわやか賞 登本 陽大 (喜多道場)
  〃   寺澤 祐人 (志道館寺沢道場)
  〃   橋  迅 (上尾警察署ひまわり柔道教室)
  〃   田中 勇大 (喜多道場)
       
小学5年生の部 優 勝 鈴木 颯太 (川口市柔道連盟クラブ)
  2 位 吉本 大輝 (郷道場)
  3 位 工藤 光翔 (上尾市柔道教室)
  3 位 小林  航 (川口市柔道連盟クラブ)
  さわやか賞 田 蒼空 (士道館荻野道場)
  〃   田永和香奈 (郷道場)
  〃   葛西颯次朗 (富士見市柔道会)
  〃   堀内 煌世 (ケイシ―柔道塾)
       
小学6年生の部 優 勝 渡邊 蒼織 (志道館寺沢道場)
  2 位 伊藤 結樹 (川口市柔道連盟クラブ)
  3 位 坂口 悠馬 (岩槻柔道双葉会)
  3 位 三浦 光喜 (郷道場)
  さわやか賞 竹島 龍児 (士道館荻野道場)
  〃   坂口  隼 (志道館寺沢道場)
  〃   船橋蔵乃介 (光武館笹田道場)
  〃   大友 羚雅 (鶴武舘町田道場)
       
中学1年生 優 勝 冨田 大空 (鶴武舘町田道場)
(男子の部) 2 位 大平 哲見 (川口市柔道連盟クラブ)
  3 位 宮島 凌駕 (郷道場)
  3 位 船橋 史人 (鶴武舘町田道場)
  さわやか賞 山市真希斗 (育徳館柔道クラブ)
  〃   金子 颯也 (朝霞体協柔道部)
  〃   金澤 史紀 (武徳館早川道場)
  〃   榎原 暖太 (士道館荻野道場)
       
中学2年生 優 勝 大野 翔生 (北本市柔道会)
(男子の部) 2 位 佐藤 春斗 (芝スポーツセンター少年少女柔道クラブ)
  3 位 新坂 拓真 (清道館花園柔道塾)
  3 位 土屋慶次郎 (清道館花園柔道塾)
  さわやか賞 微笑 弦汰 (士道館荻野道場)
  〃   久保 奏人 (育徳館柔道クラブ)
  〃   福山  青 (寄居男衾道場)
  〃   猪俣 楓輝 (岡部柔道クラブ)
       
中学3年生 優 勝 大平 智彬 (川口市柔道連盟クラブ)
(男子の部) 2 位 佐藤 功大 (川口市柔道連盟クラブ)
  3 位 鈴木 山斗 (皆野加藤道場)
  3 位 佐藤 琉吾 (鶴武舘町田道場)
  さわやか賞 星  宗岳 (深谷柔道会)
  〃   竹島 祐人 (士道館荻野道場)
  〃   岡野 友哉 (鶴武舘町田道場)
  〃   末永 新大 (光武館笹田道場)
       
中学1年生 優 勝 金子 華女 (徳明館村田道場)
(女子の部) 2 位 望月 聖乃 (士道館荻野道場)
  3 位 大地つかさ (光武館笹田道場)
  3 位 榎本結生菜 (寄居男衾道場)
  さわやか賞 堀内 美妃 (ケイシ―柔道塾)
  〃   清水  凛 (光武館笹田道場)
  〃   宮 優奈 (郷道場)
       
中学2・3年生 優 勝 田尻 有蘭 (深谷柔道SEIWA会)
(女子の部) 2 位 高橋  咲 (鶴武舘町田道場)
  3 位 森林りょう (柔志舘越谷クラブ)
  3 位 三澤 柊羽 (郷道場)
  さわやか賞 小林 遥珂 (吹上柔道会)
  〃   城  夏美 (関口道場)
  〃   安類 花恵 (士道館荻野道場)
  〃   久保  慶 (岩槻柔道双葉会)
       
形競技の部 優勝 取 新井 美織 (明道館寄居警察署少年柔道教室)
  中畝 俊哉 (明道館寄居警察署少年柔道教室)
  2位 取 榎原 楓太 (士道館荻野道場)
  堀尾 結愛 (士道館荻野道場)
  3位 取 寺澤 慎人 (志道館寺沢道場)
  谷島 哲平 (志道館寺沢道場)




中学1年生(男子の部)入賞




中学1年生(男子の部)さわやか賞




中学2年生(男子の部)入賞




中学2年生(男子の部)さわやか賞




中学3年生(男子の部)入賞




中学3年生(男子の部)さわやか賞




中学1年生(女子の部)入賞




中学1年生(女子の部)さわやか賞




中学2・3年生(女子の部)入賞




中学2・3年生(女子の部)さわやか賞




形競技の部入賞




日整全国大会出場選手




日整全国大会形出場選手



埼玉県内柔整学校対抗試合


男子個人戦 優 勝 関根  新 (呉竹医療専門学校)
  2 位 田嶋 秀嘉 (呉竹医療専門学校)
  3 位 丸山 佑士 (呉竹医療専門学校)
  3 位 栗原 大也 (呉竹医療専門学校)

女子個人戦 優 勝 長濱 穂佳 (呉竹医療専門学校)
  2 位 人見 理奈 (呉竹医療専門学校)


会員試合結果

30歳代 優 勝 関口  勲 (大宮支部)
  2 位 新井 伸章 (東部支部)
40歳代 優 勝 登本 茂芳 (川越支部)
  2 位 新井 丈夫 (川越支部)
  3 位 田辺健一郎 (大宮支部)
  3 位 金杉 信昭 (川口支部)
50歳代 優 勝 塩谷健一郎 (西部支部)
  2 位 永嶋 良男 (川越支部)



←前のページへもどる

このページのトップへ
Copyright (c) Saitama Judo Therapist Association, All Rights Reserved.